8 (920) 943-20-80

Главная Номера Ресторан Развлечения Свадьба

День Огурца в Суздале

Отзывы Акции Конференц зал Для паломников 3D Тур Контакты Галерея О Суздале НОВЫЙ ГОД

Ежегодно в июле, начиная с 2001 года, Суздаль приглашает похрустеть первыми огурчиками всех любителей этого овоща в Музей деревянного зодчества. В этот традиционно субботний день фермеры, агрономы, садоводы-любители привозят заботливо выращенные огурцы и затейливые блюда из них, приготовленные по старинным рецептам. К примеру, среди лакомств из огурца можно встретить даже варенье. Есть тут и самые привычные, но весьма вкусные хрустящие огурчики, маринованные в бочках. Запить их можно холодным пряным рассолом. На всеобщем обозрении самые маленькие, самые большие, да и самые смешные огурцы.

 

Праздник огурца  День огурца в Суздале

На ярмарках и базарах умельцы со всей страны предлагают гостям попробовать соленые, сладкие, маринованные, свежие, жареные и пареные огурцы. Заядлые дачники могут обзавестись там отборными семенами или узнать рецепты самых любопытных огуречных блюд. В то же время на центральных площадях выступают вокально-инструментальные ансамбли, танцевальные коллективы, звезды эстрады, кино и телевидения, проводятся игры, состязания и шумные конкурсы, в том числе, на поедание огурцов и на лучший огуречный костюм.

 

В ходе Праздника Огурца, который можно по праву называть фестивалем, Суздаль сильно преображается, поскольку зеленый именинник выглядывает из каждого переулка. И без того яркую летнюю природу города удачно дополняют бутафорские огурчики, гимны, лозунги огурцу, размещенные вдоль центральных дорог. Здесь царит настоящая торжественная атмосфера, звучат песни, слышится веселый смех детей и их родителей!

 

Посетившие День Огурца увозят в свои города живописные сувениры. Деревянные, глиняные, бумажные зеленые огурцы-именинники смогут украсить интерьер дома и будут напоминанием об этом забавном празднике.

 

Также у туристов и местных жителей есть возможность сделать фото в костюме огурца-именинника в деревянной кадке или на огуречной грядке. Завершается праздничное действо лирическим прощанием с виновником торжества и его полетом на большом зеленом воздушном шаре.

 

Суздальские праздники Отдых в Суздале на праздники

Продлить развлекательные мероприятия можно благодаря услугам гостиниц и гостевых домов. Они обеспечат заезжих гостей ночлегом и питанием, а также предложат увлекательную экскурсию по достопримечательным местам и памятникам архитектуры, прогулку по старинным суздальским улочкам, конное путешествие по городу-музею.

 

На этот самобытный праздник с радостью собираются не только россияне, но и зарубежные туристы, которые восхищаются красотой жемчужины Золотого кольца России и своеобразными сценариями необычного торжества.

 

День Огурца в Суздале – это нестандартный подход к проведению праздника, популярного во времена предков, не потерявшего актуальность в наши дни и уверенно идущего в будущее!

 

Главная

Адрес: 601293 Владимирская область, г.Суздаль, ул.Ленина, д.72

Телефон: 8 (920) 943-20-80

Администратор: 8 (49231) 25-101

Факс +7 (49231) 25-101

Ресторан +7 (49231) 25-103

Email: gold_river@list.ru

Отзывы

3D Тур

Контакты

Галерея

Ресторан

Развлечения

Свадьба

Новости

Номера

Баня